Парламентарий Сергей Давыдов провел мониторинг уборочной кампании и готовности школ Чериковского района к 1 сентября

Парламентарий Сергей Давыдов провел мониторинг уборочной кампании и готовности школ Чериковского района к 1 сентября

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Давыдов сегодня посетил Чериковский район, где ознакомился с ходом уборочной кампании и готовностью учреждений района к новому учебному году.

Сергей Николаевич побывал на зернотоках ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» и КСУП «Езерский», пообщался с директорами сельхозпредприятий Сергеем Шилиным и Павлом Павлюченко.

Сегодня в КСУП «Езерский» обмолочено 72% зерновых культур, в ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» — 74%. Общий вес каравая КСУП «Езерский» — 5015,7 тонны, ЧериковРАПТС — 6090 тонн. Активно ведется доработка собранного урожая для отправки его на переработку, в том числе в счет государственного заказа — работа кипит не только на полях района, но и на зернотоках.

Также депутат Палаты представителей посетил Езерскую среднюю школу, которая уже совсем скоро откроет двери для своих учеников. Как проинформировал парламентария председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей Немкевич, на сегодняшний день все восемь общеобразовательных школ района уже получили паспорта готовности к новому учебному году, все они обеспечены учебными пособиями, мебелью, компьютерной техникой — всем необходимым для организации учебного процесса. Во время летних каникул во всех школах проводились ремонтные работы. В частности, в Езерской средней школе, помимо косметического ремонта всего учреждения, большое внимание было уделено ремонту спортзала.

— В августе традиционно в центре внимания депутатов Палаты представителей — ход уборки урожая и подготовка учреждений образования к новому учебному году. В Чериковском районе эти процессы хорошо налажены, что, безусловно, радует, — отметил Сергей Давыдов. — В этом году хлеборобы Чериковщины вырастили достойный урожай, уже сейчас вес каравая почти на пять тысяч тонн превышает прошлогодний намолот, и уборка еще не завершена. Это говорит о том, что добросовестный труд наших аграриев приносит свои плоды.

Последние новости

Гороскоп

Козерогам звезды советуют больше отдыхать, а Скорпионам следует прислушиваться к внутреннему голосу — гороскоп на 7 октября

7 октября 2025
Читать новость
Актуально

Ярко, гостеприимно, самобытно: в Кричеве прошел областной фестиваль-ярмарка «Дожинки—2025»

6 октября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Осенняя перезагрузка: как сохранить гармонию с собой в переменчивую пору

6 октября 2025
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 23 сентября 2025 года № 17-5 «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 27 декабря 2024 г. № 10-1» «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 27 декабря 2024 г. № 10-1» 

6 октября 2025
Читать новость
Новости области

За выходные в Могилевской области произошло два ДТП, пострадали два человека

6 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

350 застрявших на Эвересте туристов благополучно спустились с горы

6 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем