Отсутствие документов, завышение цен. КГК Могилевской области проверил торговые объекты Горецкого района

Отсутствие документов, завышение цен. КГК Могилевской области проверил торговые объекты Горецкого района

КГК Могилевской области проверил торговые объекты Горецкого района, сообщили в Комитете государственного контроля.

Итог мониторинга — нарушения законодательства. Так, в павильоне предпринимателя в Горках торговые надбавки на 18 наименований товаров были завышены до 3,3 раза (от 46% до 100% вместо разрешенных 30%).

В торговом объекте другого ИП реализовывалось более 170 наименований одежды без документов, подтверждающих приобретение товара, его качество и безопасность. Деятельность данного объекта торговли приостановлена.

Еще в одном магазине частного предприятия в продаже находились более 150 наименований товаров без нанесения на них или их упаковку унифицированных контрольных знаков и средств идентификации (оборот таких товаров запрещен).

В четырех проверенных объектах торговли не соблюдался ассортиментный перечень. К примеру, в продаже не было хлеба, мяса птицы, копченостей, крахмала и др.

По выданным предписаниям нарушителями незамедлительно приняты меры реагирования.

Последние новости

Президент

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе продолжается реализация проекта для молодых специалистов «Могилевщина — твой старт»

22 апреля 2026
Читать новость
Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем