Отравление наркотиком с летальным исходом произошло в Могилевской области

Отравление наркотиком с летальным исходом произошло в Могилевской области

Зафиксирована первая в текущем году в Могилевской области смерть от отравления наркотиком.
 
Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская, в Шклове обнаружен труп 42-летнего местного жителя. Известно, что мужчина злоупотреблял алкоголем. Для установления причины смерти в управлении ГКСЭ по Могилевской области проведены судебно-медицинские экспертизы.
 
В ходе химической экспертизы в крови умершего обнаружено особо опасное наркотическое средство метадон в токсической концентрации, а на участке кожи с точечными ранами на левой стопе – следовое количество метадона и мефедрона. Алкоголь накануне смерти шкловчанин не употреблял. Согласно выводам эксперта, смерть молодого мужчины наступила от острого отравления метадоном.
 
Шкловским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.328 УК – незаконный сбыт наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека в результате их потребления.
 
В 2023 году в Могилевской области от острого отравления наркотическими средствами и психотропными веществами скончалось 7 человек.

Последние новости

В МИРЕ

Корпорация Microsoft прекратит поддержку Windows 10 в середине октября 2025 года

20 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Какие факторы могут говорить о том, что вы будете долгожителем

20 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

У берегов Камчатки зафиксировали новый мощный афтершок

20 сентября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Невролог объяснила, для чего проводится процедура тейпирования и кому она противопоказана

20 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Вашингтон продаст Польше военную технику на 780 млн долларов

20 сентября 2025
Читать новость
Гороскоп

Весам фортуна приоткроет завесу новых возможностей в сфере дохода, а Дев сегодня ждут испытания — гороскоп на 20 сентября

20 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем