Открытый диалог «Активный гражданин и его правовая культура» прошел в Черикове

Открытый диалог «Активный гражданин и его правовая культура» прошел в Черикове

25 июля в центральной районной библиотеке города Черикова прошло мероприятие, посвященное вопросам правового воспитания и активной гражданской позиции молодежи. Спикерами мероприятия стали: главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Анжела Чурилова, председатель Чериковский районной организационной структуры РГ ОО «Белорусское общество «Знание» Тамара Галюто и первый секретарь Чериковской РО ОО «БРСМ» Карина Халаева.

Анжела Чурилова рассказала участникам о государственной системе правовой информации и правовых ресурсах, которые могут быть полезны как в вопросах права, так и в повседневной жизни. Тамара Галюто обратила внимание молодежи на важность активной гражданской позиции, ведь именно молодежь определит будущее страны. Карина Халаева в своем выступлении осветила одно из направлений деятельности БРСМ, связанное с правовым воспитанием и вовлечением молодежи в общественную жизнь.

В ходе мероприятия участники смогли задать спикерам интересующие их вопросы, обсудить возможные инициативы и высказать свои идеи. Организаторы подчеркнули важность правовой культуры и политической грамотности для успешной самореализации молодежи.

Данное мероприятие стало очередным шагом в работе по правовому воспитанию и вовлечению молодежи Чериковского района в общественно-политическую жизнь.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси изменились сроки поступления в учреждения среднего специального образования

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Госстандарт запретил продавать в Беларуси еще один популярный российский шоколад

1 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Сирень расцвела в Беларуси: как избежать штрафа за повреждение кустарников

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем