“Отдача минусовая!” Лукашенко раскритиковал работу “Беларусьфильма”

Состояние дел на киностудии “Беларусьфильм” и в целом в кинематографе крайне неудовлетворительное, отдача – минусовая. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 10 июня на совещании по вопросам развития национального кинематографа, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства отметил, что решение провести встречу по заявленной тематике назрело достаточно давно. По его словам, состояние дел на киностудии и в отрасли в целом крайне неудовлетворительное. “Государством созданы условия для развития отечественного кинематографа и в частности “Беларусьфильма”, – обратил внимание Президент. Но отдача, как подчеркнул Александр Лукашенко, пока не то что нулевая, а ниже нуля. “Минусовая! Ни государство, ни зритель не видят результатов”, – заявил он.
По словам Президента, для большинства белорусов отечественное кино закончилось “Августом 44-го…” и “Брестской крепостью”. “Смотреть просто нечего! – констатировал глава государства. – Окончательно потеряны семейная, юношеская и детская аудитории”
Источник: БелТА