«Отдача минусовая!» Лукашенко раскритиковал работу «Беларусьфильма»

«Отдача минусовая!» Лукашенко раскритиковал работу «Беларусьфильма»

Состояние дел на киностудии «Беларусьфильм» и в целом в кинематографе крайне неудовлетворительное, отдача — минусовая. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 10 июня на совещании по вопросам развития национального кинематографа, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что решение провести встречу по заявленной тематике назрело достаточно давно. По его словам, состояние дел на киностудии и в отрасли в целом крайне неудовлетворительное. «Государством созданы условия для развития отечественного кинематографа и в частности «Беларусьфильма», — обратил внимание Президент. Но отдача, как подчеркнул Александр Лукашенко, пока не то что нулевая, а ниже нуля. «Минусовая! Ни государство, ни зритель не видят результатов», — заявил он.
 
По словам Президента, для большинства белорусов отечественное кино закончилось «Августом 44-го…» и «Брестской крепостью». «Смотреть просто нечего! — констатировал глава государства. — Окончательно потеряны семейная, юношеская и детская аудитории»

Источник: БелТА

Последние новости

Горячие новости

Социальная защита и трудовые права: профсоюзы Могилевщины определили приоритеты на первое полугодие 2026 года

17 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Паспортных дел властелины

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Нюансы работы в выходные и праздники разъяснили в Минтруда

17 декабря 2025
Читать новость
В МИРЕ

Путин: ядерный щит России современнее, чем у любой другой державы

17 декабря 2025
Читать новость
Всебелорусское народное собрание

«Мы живем хорошо и хотим жить еще лучше» — ответственный секретарь Чериковской районной ветеранской организации Татьяна Ковалёва

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Совет Республики одобрил законопроект по вопросам пенсионного обеспечения

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем