От уличного флешмоба до штурма РОВД всего один шаг – Кунцевич

От уличного флешмоба до штурма РОВД всего один шаг – Кунцевич

От уличного флешмоба до штурма РОВД всего один шаг. Такое мнение высказал заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич.

“Радикализация уличных акций и неприкрытый экстремизм отдельных его участников не только вскрывают истинное лицо протеста, но и способствуют консолидации белорусского общества вокруг власти. Люди устали от бессмысленных шатаний протестующих по городу, что неминуемо приводит к сбою в работе общественного транспорта и коммунальных служб, порче элементов городской инфраструктуры и личного имущества горожан. Они хотят порядка и спокойствия на минских улицах. Отсюда и возрастающая поддержка действий силовиков, и повышенная активность конструктивных инициатив граждан. Люди увидели, что от уличного флешмоба до штурма РОВД всего один шаг, а на смену цветочкам и ленточкам пришли камни и коктейли Молотова”, – отметил Андрей Кунцевич.

Заместитель главы Администрации Президента подчеркнул: “Многие поняли, что мир и безопасность в стране – это общая задача и власти, и общества. Полагаю, что данный тезис может получить свое развитие в ходе подготовки шестого Всебелорусского народного собрания. В свое время именно эта форма всенародного вече уберегла наше государство от скатывания в пропасть глубокого общественно-политического кризиса. Беларусь смогла выстоять тогда, уверен, что выстоит и сейчас”.

Последние новости

Актуально

В Чериковском районе прошли масштабные командно-штабные учения

19 июня 2025
Читать новость
Общество

Как правильно ухаживать за огурцами в июне: советы, которые обеспечат богатый и стабильный урожай

19 июня 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области завершилась операция «Нерест»: изъято 20 километров сетей и возбуждено три уголовных дела

19 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Мошенники продавали больным белорусам лжепрепараты из крахмала за 135 рублей

19 июня 2025
Читать новость
Спорт

Белоруска Бабкевич вышла в финал в упражнении с мячом на юниорском чемпионате мира

19 июня 2025
Читать новость
Президент

Президент потребовал реализовать приоритеты председательства Беларуси в ЕАЭС

19 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем