Особый взгляд на историю. Юлия Силенкова из Езерской средней школы стала победителем областного конкурса работ исследовательского характера

Особый взгляд на историю. Юлия Силенкова из Езерской средней школы стала победителем областного конкурса работ исследовательского характера

История нужна нам не только для того, чтобы разобраться, что и как происходило в прошлом, но и для того, чтобы ожившее прошлое объяснило нам, кто мы есть, и открыло бы путь в будущее. И ведь действительно, посредством ее изучения мы узнаем о происходивших значимых событиях, легендарных личностях и передаем знания из поколения в поколение. Ведь знать историю своей страны — долг каждого гражданина и истинного патриота. Именно так считает учащаяся 10 класса ГУО «Езерская средняя школа» Юлия Силенкова увлекающаяся историей, ставшей для нее неотъемлимой частью жизненного пути.

Свои успехи в овладении знаниями Юлия подтверждает высокими результатами в различных конкурсах и олимпиадах. В 2021 году она стала победителем районного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по немецому языку. Данная работа была направлена в область, где учащаяся получила сертификат участника. В 2021 году Юлия принимала участие в областном конкурсе «Времен связующие нити», в котором завоевала Диплом II степени. В 2022 году копилка учебных достижений девушки пополнилась очередными наградами. Так в республиканском конкурсе исследовательских работ с работой «Геологическая мозаика Чериковского края» она была удостоена Диплома II степени.

Кроме этого Юлия очень хорошо учится и является школьной активисткой. Принимает участие во всех проводимых в учреждении образования мероприятиях и руководствуется в жизни девизом «Я все смогу». В минувшем году во время летних каникул она трудилась в составе студенческого сельскохозяйственного отряда на зернотоке в КСУП «Езерский». По итогам работы в третьем трудовом семестре она стала победителем в номинации «Лучший боец студенческого отряда».

На днях Юлии была вручена очередная награда. Она стала победителем областного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам «Всемирная история. История Беларуси» с темой «Яма для углежжения — новый памятник археологии Чериковского района».

По словам девушки, любовь к предмету ей привил учитель истории и обществоведения Александр Песковский. Благодаря этому грамотному специалисту, владеющему теоритическими знаниями и практическими умениями, а также методикой преподавания предмета она и увлеклась историей родного края. Александр Викторович  отлично продумывает внеклассную работу, в ходе которой готовит учащихся к конкурсам, способствующим совершенствованию и углублению знаний учащихся. Педагог продумывает свои уроки, дополняя уже стандартную программу интересными фактами, и преподносит информацию разными способами, чтобы детям нравился предмет. О том, что у него это с успехом получается, говорят и высокие результаты в учебной деятельности. Кроме этого Александр Песковский является членом ОО «Могилевский областной историко-патриотический поисковой клуб ВИККРУ». В составе клуба он активно занимается поиском и раскопками пропавших солдат в годы Великой Отечественной войны. Немудрено, что учащиеся школы любят его предмет и манеру преподавания. Ведь согласитесь только действительно любящий свое дело педагог, может увлечь ребенка, воспитывая юное поколение, прививая любовь и уважение к героическому и историческому прошлому, культуре своего народа.

Последние новости

Общество

На реках Беларуси в ближайшие дни будет преобладать рост уровней воды

23 апреля 2024
Новости области

Крупную партию контрафактного спирта изъяли в Могилевском районе

23 апреля 2024
Экономика

На Могилевщине успешно прошли испытания машины производства «Бобруйскагромаш»

23 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин украл дорогостоящее имущество со стройки

23 апреля 2024
Актуально

ЕДИ прошел в Чериковском РОЧС с участием областного руководства

23 апреля 2024
Общество

В национальный календарь прививок могут включить вакцину от пневмококковой инфекции для всех детей

23 апреля 2024
Спорт

Белоруска Киптикова победила в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко поздравил иудеев с Песахом

23 апреля 2024
Общество

Народные приметы на 23 апреля: что нельзя делать в этот день

23 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024