Очередной сельский сход граждан прошел в деревне Гронов

Очередной сельский сход граждан прошел в деревне Гронов

ФАПу быть

Такое решение было озвучено на очередном сельском сходе граждан, который прошел во вторник на этой неделе в деревне Гронов.

Совсем недавно мы писали о встрече делегата VI Всебелорусского народного собрания, председателя районного Совета депутатов Анжелы Новиковой с жителями этого населенного пункта, во время которой граждане смогли не только услышать выступление участника форума, но и обратиться к представителю власти со своими насущными вопросами. Главная просьба сельчан, прозвучавшая тогда, — возобновление регулярной и полноценной работы гроновского ФАПа.

Чтобы расставить точки над «и» в данном вопросе на очередной сельский сход были приглашены главный врач Чериковской ЦРБ Андрей Низовцов, заместитель председателя Чериковского райисполкома по социальным вопросам Лариса Осмоловская. Также готовы были выслушать гроновцев в этот день посетившие сход председатель районного исполнительного комитета Александра Михеенко, заместитель председателя по экономическим вопросам Елена Слепцова и управляющий делами райисполкома Татьяна Медведева.

Отвечая на обращение граждан по поводу работы ФАПа, главврач больницы сообщил, что в самом ближайшем времени на деревне появится постоянный медицинский работник, который будет обслуживать жителей Гронова. По словам Андрея Низовцова, женщина уже работала в этой местности раньше, а потому знает и людей, и их потребности в медицинской помощи, и график работы будет составлен таким образом, чтобы на всех хватало времени. Осталось лишь немного подождать, пока будут решены все необходимые процедуры трудоустройства.

Эта новость, безусловно, порадовала гроновцев и, пользуясь случаем, они задали главврачу еще ряд вопросов, касавшихся организации медицинской помощи в самой районной больнице. Все они были взяты на карандаш Андреем Александровичем, и, скорее всего, уже нашли свое разрешение.

Продолжая сход, Анжела Новикова отметила, что вопрос работы ФАПа был не единственным, поступившими на предыдущем сходе граждан. И это подтвердили сами жители, которых волновал вопрос начисления и оплаты коммунальных услуг (точнее, имеющейся разницы в оплате ЖКУ среди граждан Гронова), состояния жилых домов, находящихся на балансе жилкоммунхоза. В этот раз свои замечания жители имели возможность адресовать непосредственно главному инженеру УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» и работникам КУП «Могилевский областной центр информационных систем» (МОЦИС). Поскольку вопрос требовал дополнительного изучения, председатель райисполкома Александра Михеенко поручила незамедлительно, в течение двух-трех дней, разобраться в сложившейся ситуации, доложить об итогах ей лично и дать все необходимые разъяснения людям.

Кроме этого, на сходе коснулись и двух насущных, но не менее важных тем — безопасности при осуществлении палов травы и наведении порядка на территории населенного пункта, приусадебных участках, гражданских кладбищах и воинских захоронениях. Всю необходимую информацию по ним граждане населенного пункта получили от сотрудника Чериковского РОЧС Игоря Бирюкова и председателя районного Совета депутатов Анжелы Новиковой.

Последние новости

Президент

Лукашенко: Беларусь занимает одно из ведущих мест в мире по доступности медуслуг для населения

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Общество

Почему нужно содержать кладбища в чистоте и порядке?

24 апреля 2024
Фотофакт

Польза и вред меда: невролог рассказал, почему нельзя разогревать этот продукт

24 апреля 2024
Общество

Белорусское добровольное пожарное общество напоминает о пожарной безопасности

24 апреля 2024
Общество

Первое полнолуние после коридора затмений: 5 вещей, которые категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля 2024
Спорт

Белорусы сыграют в четвертьфиналах гандбольной Лиги чемпионов

24 апреля 2024
Актуально

Урок памяти «Черный ветер» провели с средней школе №2 г.Черикова в преддверии годовщины катастрофы на ЧАЭС

24 апреля 2024
Президент

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На реках Беларуси в ближайшие дни будет преобладать рост уровней воды

23 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024