Обновим леса вместе. Рассказываем, кто еще поддержал республиканскую акцию

Обновим леса вместе. Рассказываем, кто еще поддержал республиканскую акцию

Республиканская акция “Аднавім лясы разам” объединила в свои ряды всех, кто старается внести посильный вклад в приумножение главных богатств Беларуси. Не секрет, что майский ураган, пронесшийся по территории юго-востока Могилевской области, нанес значительный урон лесным угодьям Чериковского района и причислил его к рангу — наиболее пострадавших. Общая площадь ветровалов составила более 3,5 тысяч гектаров.

На уходящей неделе к республиканской акции присоединились представители районной власти, структурных подразделений райисполкома, силовых ведомств, трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий района.

Так, в минувшую пятницу участники акции были задействованы на посадке смешенного леса в 73 квартале Чериковского лесничества, что возле деревни Ямки. Почти полсотни человек высадили такие лесные культуры, как ель, сосна и ольха.

В воскресенье — последний день акции, однако работы в лесах Чериковского лесхоза не закончатся до самых холодов. Значительная ее часть  еще впереди.

 

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем