Областной семинар-совещание «Организация сева озимых культур, заготовка кормов» прошел в Горках

Областной семинар-совещание «Организация сева озимых культур, заготовка кормов» прошел в Горках

Вопрос хода осенне-полевых работ в сельхозпредприятиях Могилевской области рассмотрен сегодня на совещании председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко с руководителями регионов, начальниками управлений по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкомов, руководителями сельхозпредприятий Могилевщины. В центре внимания – сев озимых зерновых и заготовка травянистых кормов.
Критике губернатора подвергся ход пахоты и озимого сева, в частности Анатолий Михайлович отметил, что все ресурсы для проведения качественного и своевременного сева озимых зерновых в хозяйствах области есть, основная задача для руководителей – правильно организовать труд.
“Сев озимых необходимо завершить до 1 октября, ” – отметил Анатолий Исаченко.
Также внимание было уделено оптимизации структуры посевных площадей. “Ни один клочек земли не должен пустовать” – резюмировал губернатор.

Последние новости

В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

1 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси появится новая десантно-штурмовая бригада

1 августа 2025
Читать новость
Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем