Об обращении цифровых знаков (токенов)

Об обращении цифровых знаков (токенов)

В целях повышения защищенности граждан при совершении сделок с цифровыми знаками (токенами), а также исключения возможности вовлечения криптовалюты в мошенническую и другую противоправную деятельность, в Республике Беларусь принят Указ Президента
Республики Беларусь от 17.09.2024 No 367 «Об обращении цифровых знаков (токенов)» (далее – Указ).
Указ предусматривает запрет для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей – резидентов Парка высоких технологий (ПВТ), на покупку и продажу криптовалюты вне
белорусских криптобирж (криптообменников).
Физические лица вправе приобретать, а также отчуждать токены только через операторов криптоплатформ и оператороов обмена криптовалют-резидентов ПВТ, а также иных резидентов ПВТ, осуществляющих соответствующие виды деятельности.
Любые операции (сделки) с цифровыми знаками (токенами), совершенные на зарубежных криптоплатформах, являются запрещенными.


Указ вступил в силу с 20.09.2024.

Последние новости

Новости области

Более 130 субъектов хозяйствования оказывали услуги агроэкотуризма в Могилевской области

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

На западе Китая обнаружили наскальную надпись возрастом свыше 2,2 тыс. лет

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Германия ощущает перебои с поставками лекарств

15 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко отметил динамичное развитие отношений между Беларусью и Никарагуа

15 сентября 2025
Читать новость
Гороскоп

Овны будут полны энергии, а Рыбам важно прислушаться к интуиции — гороскоп на 15 сентября

15 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Сохранить здоровье и активность: врач рассказала, какие витамины и минералы необходимо принимать после 60 лет

14 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем