Нидерландские фермеры массово вышли на протесты

Нидерландские фермеры массово вышли на протесты

Массовые протесты фермеров вспыхнули в Нидерландах. Власти пытались помешать крестьянам выехать на своих тракторах на скоростные шоссе, однако те благополучно прорвали полицейские кордоны.

Крестьянские конвои со всех сторон направляются в столицу. Причиной бунта стало ужесточение «зеленых регламентов». На днях правительство распорядилось закрыть пять птицефабрик из-за нарушения стандартов по выбросам азота.

Отношения властей страны с аграриями напоминают затяжную войну: крестьян последовательно ограничивают в праве разведения скота, выращивания злаков и так далее.

Недавно на рынки ЕС было решено допустить производителей из Южной Америки, которые демпингом обещают разорить местных фермеров.

Протесты в Нидерландах наверняка поддержат коллеги из Франции, Испании и других стран, как только закончится сезон летних отпусков у чиновников.

Источник

Последние новости

Актуально

Миллион тонн зерна в закромах: Чериковский район встретил главный каравай Могилевщины

19 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

4 ошибки при стирке, из‑за которых портятся вещи и ломается стиральная машина

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Домашний «бизнес» с уголовным финалом: могилевчанин растил коноплю и продавал через онлайн‑площадку

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

За вклад в уборочную кампанию: профсоюзы Могилёвской области отметили работников агрокомплекса «Светлый»

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусы доверяют рублю: срочные вклады физлиц выросли на 40,3 %

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В первом полугодии 2026 года иностранные инвесторы вложили в экономику Беларуси $5 млрд

19 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем