Немецкий депутат: Шольц отказался поставлять танки Украине, опасаясь реакции со стороны России

Немецкий депутат: Шольц отказался поставлять танки Украине, опасаясь реакции со стороны России

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца поставлять танки Киеву вызван страхом перед ответной реакцией со стороны Москвы. Об этом заявил депутат бундестага от партии ХДС Родерих Кизеветтер, пишет газета “Известия”.

По мнению политика, канцлера ФРГ встревожил тот факт, что Россия может расценить поставку немецких танков украинской армии как провокацию. Таким образом, от принятия этого решения Олафа Шольца сдерживает страх перед ответной реакцией со стороны Москвы.

Родерих Кизеветтер отметил, что на сегодняшний день Германия не испытывает особого давления со стороны Вашингтона в вопросе о поставках танков Украине, надеясь, что Берлин примет это решение самостоятельно. Однако уже очень скоро в Вашингтоне будут давать “более явные сигналы к действию”. Депутат также раскритиковал слова главы правительства ФРГ о том, что Берлин не будет предпринимать никаких шагов, пока не согласует их с НАТО.

Последние новости

Горячие новости

От проблем с речью до кариеса и рецессии десны: чем опасен пирсинг

3 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Швейцарии вырастили искусственную говядину в лаборатории

3 августа 2025
Читать новость
Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем