Нейротренер поделилась полезными упражнениями для мозга

Нейротренер поделилась полезными упражнениями для мозга

Какие упражнения помогут привести в тонус ваш мозг? Об этом рассказала Полина Киржева, российский нейротренер и эксперт в области развития когнитивных способностей.

Для выполнения заданий вам потребуется листок бумаги, две ручки или два карандаша. 

Первое упражнение

Возьмите в разные руки по карандашу. Правой начните рисовать треугольник, а левой — квадрат. Важно делать все это одновременно. Далее поменяйте для рук рисунки.  

Второе упражнение

Возьмите ручку в вашу неведущую руку (если вы правша — то в левую). Начните ею писать свои фамилию, имя и отчество. Желательно это делать прописными буквами. Старайтесь не отрывать ручку от листа. Первое время вы будете делать это медленно. Далее для тренировок следует взять любой текст и начать переписывать его. 

Блогер подчеркнула, что это упражнение необходимо для синхронизации работы правого и левого полушарий, образования новых нейронных связей и сетей. Благодаря этому у вас увеличится объем памяти.

Третье упражнение

Выберите какое-нибудь слово и напишите его наоборот. Например, «кот». Вы пишете (ток) и проверяете себя, прочитав его справа налево. Можно попросить своих близких, чтобы они продиктовали вам слова.

Последние новости

В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

1 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси появится новая десантно-штурмовая бригада

1 августа 2025
Читать новость
Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем