Неделя леса в самом разгаре. Посмотрите, кто из жителей района поддержал республиканскую акцию

Неделя леса в самом разгаре. Посмотрите, кто из жителей района поддержал республиканскую акцию

Акция «Неделя леса-2022», которая проходит в нашей стране с 9 по 16 апреля, в самом разгаре. Наконец-то погода смилостивилась: прекратились дожди и выглянуло солнце. А значит работа закипела не только на полях Чериковщины, но и в лесах.

В четверг, 14 апреля, наравне с работниками Чериковского лесхоза на посадке леса потрудились представители руководства района во главе с председателем районного исполнительного комитета Олегом Малышевским. На разработанной лесной плантации близ деревни Анютино (Веремейское лесничество) были высажены сеянцы сосны, ели, березы и ольхи.

— Я благодарен всем, кто сегодня нашел время в своем плотном рабочем графике и принял участие в акции, инициированной Министерством лесного хозяйства, — поблагодарил в завершение мероприятия директор лесохозяйственного учреждения Сергей Немкевич. — Это наш вклад в будущее нашего района, нашей страны, в будущее наших детей.

В память о трудовой встрече Сергей Анатольевич вручил всем участникам памятные сувениры: книги об истории лесхоза, который в прошлом году отметил свое 85-летие, блокноты и фирменные ручки.

Последние новости

Новости региона

В День города председатель Чериковского райисполкома встретился с молодыми специалистами района

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Аттракционы, лакомства, хорошая музыка и прекрасное настроение горожан — Чериков празднует День рождения

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Чериков — это мы! В День города на торжественном мероприятии чествовали жителей района

17 июля 2026
Читать новость
Общество

«Возраст мудрости и заслуженного уважения»: кого в Черикове поздравили с 85-летним юбилеем?

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем