Начался набор в экспериментальную женскую группу подготовки машинистов харвестеров и форвардеров

фото mlh.gov.by

Набор экспериментальной женской группы по подготовке машинистов многооперационных лесозаготовительных машин (харвестеров и форвардеров) проводит Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

– Для того чтобы пополнить ряды учащихся, девушкам необходимо иметь свидетельство тракториста-машиниста с отметкой о разрешении управлять тракторами и машинами категории «В», а также медицинскую справку соответствующего образца, – уточнили в ведомстве. – Обучение начнется по мере комплектования группы (минимум 12 человек) и будет проходить на протяжении нескольких недель.

Специалисты надеются на успешную реализацию образовательно– производственного проекта, поскольку женщины отличаются отношением к своей профессии и обладают такими качествами как внимательность, аккуратность и бережность.

Контактный телефон специалистов учебного центра в Минске (8-017) 544-92-30.

 https://mogilevnews.by

Последние новости

Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошёл районный семинар-учёба по вопросам охраны труда.

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем