На территории Езерского опытно-производственного лесничества сработала одна из фотоловушек

На территории Езерского опытно-производственного лесничества  сработала  одна из фотоловушек

ГЛХУ «Чериковский лесхоз» ежегодно информирует население  о проведении мероприятий по пресечению нарушений природоохранного законодательства, но отдельные граждане упорно продолжают проверять  эффективность работы лесхоза по охране лесов от самовольных рубок. Лесхоз в круглосуточном режиме  контролирует  сохранность лесов и готовой  продукции  на всех стадиях заготовки с помощью  фотоловушек.

Уже в первых числах июня  на территории Езерского опытно-производственного лесничества  сработала  одна из фотоловушек. Прибывшие   работники лесной охраны обнаружили самовольную рубку.  Нарушителем оказался  местный житель, срубивший 5 деревьев: три сухостойные ели,  березу  и ольху — общим объемом 3,48 м3. В процессе проведения  административного процесса  нарушитель дал признательные показания по статье 15.22 КоАП « Незаконная рубка, незаконное удаление и пересадка, повреждение или уничтожение древесно-кустарниковой растительности». в настоящее время  административный процесс еще не окончен. За противоправные действия нарушителю придется возместить ущерб на сумму 142 руб. и заплатить  штраф в размере до  10 базовых величин.  Степень ответственности нарушителя установит суд.

Обращаем внимание граждан на недопущение нарушений Лесного Кодекса, к тому же готовую древесину можно выписать в любом лесничестве лесхоза, и это обойдется значительно дешевле.

Дмитрий Ходос,

ведущий инженер  по охране и защите леса ГЛХУ

«Чериковский лесхоз».

 

 

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем