На страже и уюта и тепла — ЖКХ. Рассказываем, как прошло торжественное мероприятие работников отрасли

На страже и уюта и тепла — ЖКХ. Рассказываем, как прошло торжественное мероприятие работников отрасли

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника  состоялось в пятницу на уходящей неделе в Чериковском ЖКХ. Поздравить весь трудовой коллектив коммунального предприятия и вручить заслуженные награды лучшим его представителям приехали председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей Немкевич и заместитель председателя Чериковского райисполкома, курирующий сферу ЖКХ, Дмитрий Клименков.

— Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства района, хочу выразить вам слова благодарности за нелегкий труд, который многие из вас выполняют, порой, в непростых погодных условиях, за то, что вы те люди, которые готовы всегда прийти на помощь, — сказал в своем поздравлении председатель райсовета Сергей Немкевич. — Хочу пожелать вам здоровья, благополучия и чтобы всегда в свой адрес вы слышали только слова благодарности.

В продолжение своего выступления Сергей Анатольевич за многолетний и добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, достижения высоких производственных показателей Почетной грамотой  Чериковского районного Совета депутатов наградил Валентину Поверенную, мастера участка Майский.

На достижениях прошлого года и решимости по выполнению амбициозных нынешних планов заострил свое внимание заместитель председателя Чериковского райисполкома Дмитрий Клименков.

— Уважаемые коллеги, в 2023 году ваш коллектив показала себя с лучшей стороны, выполнил все доведенные показатели, по некоторым позициям даже перевыполнил. И это, безусловно, ваша заслуга. Вашими руками наш город становится уютнее, краше, чище. Одним словом, ваша работа видна, чтобы о нас не говорили и не писали, — подчеркнул Дмитрий Викторович. — На этот год очень много планов и по ремонту жилфонда и по благоустройству. Работа будет напрженной Но я думаю, мы справимся, все намеченное будет выполнено. Главное, чтобы было здоровье, сопутствовал успех во всех делах и начинаниях, царил мир в наших семьях, в нашей стране. С праздником!

Дмитрий Викторович также вручил ряд заслуженных наград представителям трудового коллектива жилкоммунхоза. За многолетний и добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, достижения высоких производственных показателей  и в связи с профессиональным праздником Благодарностью Министерства жилищно-коммунального хозяйства  Республики  Беларусь награжден Иван Власов, оператор котельной №1;

 Благодарностью председателя Могилевского областного исполнительного комитета награждена Надежда Антонцева, главный экономист, и Елена Пантелеева, заместитель главного бухгалтера;

 Почетной грамотой главного управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома  с занесением на Доску почета предприятия награжден Сергей Аврамов, главный инженер, заместитель директора предприятия;

Благодарностью главного управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома  с занесением на Доску почета предприятия награжден Михаил Гуменников, машинист автоподъемника;

Почетной грамотой Государственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Могилевской области с занесением на Доску почета предприятия награжден Сергей Денисенко, рабочий зеленого строительства;

Благодарностью Могилевского комитета белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий награждена Светлана Иванова.

Искренние слова благодарности своим подчиненным адресовал и директор УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» Василий Чернецов:

— Да, мы отмечаем этот праздник с опозданием на неделю. Ведь официально ежегодно он приходиться на третье воскресенье марта. Но это нисколько не уменьшает его значимости, — сказал в своей поздравительной речи Василий Викторович.   — И первым делом я хочу сказать вам всем: и тем, кто находится в этом зале, и тем, кто в силу специфики должен  сейчас быть на своем рабочем месте, — спасибо за работу. Спасибо нашим гостям за то, что нашли в своем плотном рабочем графике время разделить с нами минуты торжества. Это значимо для нас! Как и то, что на протяжении всей недели мы продолжаем получать поздравления от коллег и знакомых.

Василий Викторович отметил, что в отрасли жилищно-коммунального хозяйства страны занято порядка 16000 человек, и это солидная цифра, несмотря на то, что работа откровенно тяжелая.

— Но, справедливости ради стоит сказать, что любая работа тяжелая, когда приходиться работать с людьми. Тем не менее мы справляемся. Надеюсь, и дальше будем с осознанием важности и нужности продолжать наше дело. Мы сегодня награждаем представителей нашего коллектива, но это лишь маленькая толика. На самом деле вы все заслуживаете наград,  — подчеркнул директор предприятия. — Пусть лучшими наградами в вашей жизни будут  здоровье, достаток, улыбки и счастье близких людей, мир и любовь.

После поздравительных слов Василий Чернецов выполнил приятную миссию, наградив  Почетными грамотами предприятия 18 тружеников коммунальника.  Это представители абсолютно разных профессий, но объединенный одной трудовой судьбой, название которой — Чериковский жилкоммунхоз.

 На торжественном мероприятии особые слова звучали и в адрес ветеранов предприятия, и тех, кто только пополнил их ряды. Так, за добросовестный и безупречный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства, в связи с профессиональным праздником, а также выходом на заслуженный отдых трудовой коллектив ЖКХ  поздравил Елену Гаспадареву; денежной премией награждена почетный ветеран труда отрасли Галина Слесарева.

Ну и, конечно, торжественное мероприятие не обошлось без красивых музыкальных поздравлений, которые всем участникам мероприятия адресовали артисты чериковской сцены, а также коллега работников ЖКХ — Инесса Пипко.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024