На сессии Чериковского районного Совета депутатов рассмотрен ряд актуальных вопросов

В минувший четверг состоялась очередная сессия районного Совета депутатов. Участие в ней приняли председатель районного Совета депутатов Анжела Новикова, заместители председателя райисполкома, начальники управлений и отделов райисполкома, председатели сельских Советов депутатов.

Основным вопросом повестки дня был вопрос работы жилищно-коммунального хозяйства Чериковского района по созданию благоприятных условий для проживания городского и сельского населения. С докладом по нему выступил заместитель председателя райисполкома Михаил Космачев. По итогу доклада председателем районного Совета депутатов и присутствующими депутатами внимание было акцентировано на работе служб района по эксплуатации шахтных колодцев, содержанию уличной дорожной сети, расчетам населения за жилищно-коммунальные услуги и взиманию платы за проживание в общежитии. Кроме этого были рассмотрены вопросы отмены и внесения изменений в ранее принятые решения районного Совета депутатов. По всем вопросам, вынесенным на повестку дня, приняты соответствующие решения.

Депутатский корпус плодотворно работает в интересах жителей нашего района. Поэтому по традиции после сессии депутатами были рассмотрены важные организационные вопросы. В их числе работа депутатов с незанятым населением, а также реализация инициативы в Год малой родины. Кроме этого был поднят вопрос участия депутатов в деятельности Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов. Ассоциация была создана в целях обеспечения координации деятельности местных Советов депутатов по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления, организации их взаимодействия по решению социальных, экономических и иных проблем, связанных с осуществлением местного самоуправления в Могилевской области.  Члены Ассоциации, в которую входят и депутаты Чериковского районного Совета депутатов,  принимают участие  в проведении мероприятий по дополнительной социальной поддержке населения проживающего на подведомственной территории (благотворительные акции, помощь в сборе средств для детей к школе, помощь многодетным семьям).

Кроме этого председатель районного Совета депутатов предложила расширить формы работы депутатов с населением в округе путем проведения Дня депутата. Осуществлять это важное мероприятие депутатам было предложено в форме максимально тесного общения с населением: проводить встречи, во время которых обсуждать с гражданами интересующие их вопросы, реализовывать в жизнь предложения избирателей.

Депутатами районного Совета депутатов была поддержана инициатива и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ», депутата районного Совета депутатов Александра Шараева, который предложил депутатам совместно с членами ОО «БРСМ» заложить в Черикове аллею к 100-летию ВЛКСМ.

Настя Устинова

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем