На ремонт белорусских школ будет направлено в полтора-два раза больше денежных средств – Иванец

На ремонт белорусских школ будет направлено в полтора-два раза больше денежных средств – Иванец

В 2023 году на ремонт объектов образования государство направило более 429 миллионов рублей. В планах – увеличение объемов финансирования на указанные цели в полтора-два раза. Об этом информирует Telegram-канал Министерства образования.

Соответствующие вопросы обсуждались на заседании коллегии Минобразования «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2023 год и основных задачах на 2024 год». В центре внимания находилось укрепление материально-технической базы учреждений образования.

«Утверждены планы ремонта школ на 2024–2026 годы. В полтора-два раза увеличен объем денежных средств на выполнение ремонтных работ в этом году», – приводятся слова министра образования Андрея Иванца.

Последние новости

Гороскоп

Близнецам сегодня важно быть рядом с близкими, а Весам лучше не начинать новых дел, а завершать старые — гороскоп на 1 мая

30 апреля 2026
Читать новость
Общество

Безопасность детей: в Беларуси запретили популярную пальчиковую гуашь

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Литва и Польша планируют обсудить перспективы укрепления политического сотрудничества с Минском

30 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Лукашенко назвал решение проблемы падежа проверкой на профпригодность для чиновников

30 апреля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом Ирана

30 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Как уменьшить оседание пыли на бытовой технике — самый лёгкий способ, который работает

30 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем