На олимпиаду по теории и практике избирательного процесса открыт прием заявок

На олимпиаду по теории и практике избирательного процесса открыт прием заявок

Открыт прием заявок на участие в республиканской олимпиаде по вопросам теории и практики избирательного процесса. Об этом сообщили в ЦИК.

Олимпиада организована ЦИК совместно с Министерством образования, Академией образования, Академией управления при Президенте и направлена на повышение у учащихся X-XI классов уровня знаний законодательства Республики Беларусь в области избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада пройдет в три этапа. С 7 по 14 апреля участники олимпиады будут иметь возможность дистанционно прослушать лекционный образовательный курс по вопросам теории и практики избирательного процесса. С 15 по 19 апреля участникам необходимо будет принять участие в компьютерном тестировании и ответить на вопросы, подготовленные организаторами олимпиады. С 22 апреля по 7 мая в Минске пройдет очный этап, где победителям второго этапа олимпиады необходимо будет пройти тестирование и принять участие в турнире по настольной образовательной игре “Выбор.BY”.

Прием заявок для участия в олимпиаде продлится до 1 апреля.

Ознакомиться подробнее с порядком участия в олимпиаде можно на сайте ЦИК Беларуси или Национального образовательного портала.

Последние новости

Актуально

“Гордость родной земли”: в Черикове прошло торжество, приуроченное к Празднику труда

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси изменились сроки поступления в учреждения среднего специального образования

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Госстандарт запретил продавать в Беларуси еще один популярный российский шоколад

1 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем