На “Минск-Арене” состоится шестой матч серии минского и московского “Динамо” в плей-офф КХЛ

На “Минск-Арене” состоится шестой матч серии минского и московского “Динамо” в плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского “Динамо” сегодня проведут шестой поединок против московских одноклубников в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

После пяти очных матчей в противостоянии впереди хоккеисты из Москвы – 3:2. Две стартовые встречи серии проходили на “ВТБ Арене” 2 и 4 марта, оба раза сильнее оказывались хозяева площадки (4:1 и 4:3). Во втором матче подопечные Дмитрия Квартальнова за 10 минут до финальной сирены вели в счете, но затем получили два удаления подряд, чем и воспользовался соперник. Далее команды переехали в Минск, в третьей игре к “зубрам” пришла первая в серии победа – 3:1. Развить успех на родном льду не удалось, хотя до этого не хватило совсем немного. Наши парни дважды выходили вперед, но вновь негативным образом сказались нарушения правил. Четвертая встреча перешла в овертайм, где больше повезло гостям (3:2).

На пятый поединок 10 марта соперники вернулись в Москву. Обладатели Кубка Континента вели в серии со счетом счете 3:1, и в случае поражения позавчера “зубры” завершили бы участие в нынешнем сезоне. Во второй игре кряду динамовцам не хватило основного времени, но на этот раз мало оказалось даже дополнительных двадцати минут. Судьба встречи решилась только во втором овертайме, где победу минчанам принес Ник Меркли – 2:1. Данный матч стал для нашего клуба самым продолжительным за все время пребывания в КХЛ.

За 16-летнюю историю выступлений в лиге “зубры” дважды доходили до шестого поединка в серии плей-офф, те игры также принимала “Минск-Арена”. В 2011 году столичный коллектив победил “Локомотив” (5:3) и перевел противостояние в седьмой матч. А ровно 12 месяцев назад минские динамовцы встречались с питерским СКА, но потерпели неудачу и в игре, и в серии (2:4). Спустя год “зубры” вновь находятся в одном поражении от вылета из сезона, победа сегодня перевезет команды обратно в Москву на решающую битву. Главная на данный момент домашняя игра “Динамо” в текущем розыгрыше стартует в 19.30.

Последние новости

Горячие новости

Приемная кампания в колледжах Беларуси стартует 18 июля

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь продолжает осваивать передовые технологии атомной энергетики

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Горячая линия госкомиссии по контролю за проведением вступительной кампании заработает в Беларуси с 5 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Доверенность: правила оформления, платежи и льготы

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем