На контроле внебюджетные расходы!

На контроле внебюджетные расходы!

Наряду с осуществлением контроля за целевым и эффективным использованием средств бюджета, Комитет государственного контроля уделяет особое внимание законности оказания учреждениями социальной сферы платных услуг и использования доходов от такой деятельности.

В 2024 году в 48 (из 66) подвергнутых контролю бюджетных организациях Могилевской области выявлены нарушения при осуществлении внебюджетной деятельности. Среди них: неверный расчет сумм, подлежащих восстановлению в бюджет, несвоевременное и неполное восстановление таких расходов, а также расходование прибыли от внебюджетной деятельности не на цели, предусмотренные законодательством.

По вынесенным Комитетом рекомендациям нарушителям предписано возместить в бюджет свыше 900 тыс. рублей, из которых уже восстановлено более 360 тыс. рублей (возмещение оставшихся средств находится на контроле). Государственным органам управления учреждений социальной сферы предложено принять меры по устранению и профилактике выявленных нарушений.

Последние новости

Гороскоп

Рыбам нужно уделить внимание финансовым делам, а Ракам стоит сфокусироваться на домашнем уюте и наведении порядка — гороскоп на 18 июня

17 июня 2026
Читать новость
Новости региона

Депутат Палаты представителей Сергей Давыдов ознакомился с работой предприятий рыбоводства и сельского хозяйства Чериковского района

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасность в любом возрасте: в Черикове пожилым гражданам рассказали о важных видах страхования

17 июня 2026
Читать новость
Актуально

Студотряды на Чериковщине: молодость, труд и новые горизонты

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Незаметная ловушка: как осознать психологическую зависимость от алкоголя и сделать первый шаг к трезвости

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области

17 июня 2026
Читать новость