Могилевская область занимает третье место в республике по обеспеченности населения торговыми площадями

По состоянию на 1 января 2018 года обеспеченность населения Беларуси торговыми площадями на 1000 человек составила 710,83 кв.м., сообщает Министерство антимонопольного регулирования и торговли страны.

Могилевская область по этому показателю занимает третье место в республике (670,14 кв.м.). Впереди лишь Минская область (853, 67 кв.м.) и город Минск (838,94 кв.м.)

А обеспеченность местами в общедоступных объектах общественного питания на 1000 человек составила в среднем по республике 42 места. В том числе в Могилевской области – 38,4 места. В лидерах по этому показателю Минск (51) и Минская область (42,1). Впереди также Брестская (40,1) и Витебская области (40).

https://mogilevnews.by

Последние новости

В МИРЕ

Восхождение на Эверест станет недоступным для альпинистов без опыта

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Конклав для выборов нового Папы Римского соберется в Ватикане 7 мая

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Таиланд хочет сократить срок безвизового пребывания для иностранцев до 30 дней

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Большие выходные, БМП и отключение воды: что ждет белорусов в мае

30 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 мая

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Логопед рассказала, может ли повлиять нахождение ребенка в детском саду на развитие его речи

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем