Могилевчанка обманула покупательницу в интернете

Могилевчанка обманула покупательницу в интернете

Могилевчанка обманула покупательницу в интернете. Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова, в милицию с заявлением обратилась 39-летняя жительница Рогачева, которая рассказала, что была обманута в интернете.

– Женщина хотела приобрести верхнюю одежду, увидев объявление о продаже в одной из социальных сетей, – рассказала Елена Симонова. – Перечислила деньги, но товара не дождалась, и обратилась за помощью в милицию. Сыщики выяснили, что чужие деньги забрала 30-летняя могилевчанка, ранее уже судимая за мошенничество девушка. Она создала в социальной сети аккаунт, в котором предлагала всем желающим приобрести одежду по доступным ценам, обещала скидки и быструю доставку по всей стране.

Фотографии товара женщина взяла в интернете и высылала всем желающим убедиться в качестве одежды.

– Когда заявительница оплатила продавцу стоимость покупки, переслав деньги на указанную карту, та перестала выходить на связь, отвечать в мессенджерах и на звонки, – уточнила Елена Симонова.

В отношении фигурантки следователями возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Спорт

Белорусские синхронистки победили на турнире в Венгрии

28 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые из Индии создали устройство для массового производства зеленого водорода

28 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

У берегов Королевства Тонга зафиксировали землетрясение 5,3 балла

28 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Минпром хочет направить на роботизацию процессов более 2 млрд рублей

28 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Львы станут примером для других, а Девам звезды советуют не торопить события — гороскоп на 28 июня

28 июня 2025
Читать новость
Политика

На XII Форуме регионов Беларуси и России было подписано 100 контрактов

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем