Многодетная мать в Могилеве оставила детей дома одних – случился пожар

Многодетная мать в Могилеве оставила детей дома одних – случился пожар

В Могилеве многодетная мать оставила детей дома одних – случился пожар. Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, 27-летняя многодетная мать вместе со старшим сыном 29 октября отправилась в гости. Закрытыми в квартире остались трое детей 2014 и 2017 годов рождения.

– Около девяти часов вечера, когда привычные игры детям надоели, в их руках оказались спички, лежащие в доступном месте на кухне. Огонь попал на ковер, тление которого заполнило комнату едким дымом. Дети перешли в соседнюю комнату, и старшая девочка попыталась разбить окно. Просачивающийся дым, крики и плач малышей услышали соседи и вызвали спасателей. В это время вернулась и мать детей. Она открыла квартиру и вывела малышей на улицу. Благо, никто не пострадал, – отметила Ольга Нехороших.

Дети госпитализированы в учреждение здравоохранения по социальным показаниям. Признаков отравления продуктами горения, а также наличие других повреждений от опасных факторов пожара на момент госпитализации установлено не было.

Огнем повреждено имущество в квартире. Рассматриваемая версия причины пожара – детская шалость с огнем.

Последние новости

Новости региона

Чериковлянки Наталья Путро и Алеся Кузькина награждены Почетными грамотами в честь Дня работников торговли

31 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Новые меры по трудоустройству: как милиция помогает безработным гражданам в Черикове

31 июля 2025
Читать новость
Новости области

Межрайонный практический семинар по охране труда прошел в Могилеве

31 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Вода ошибок не прощает: как избежать трагедии на пляже

31 июля 2025
Читать новость
Общество

Три ключевых нюанса пособия по беременности и родам: что нужно знать будущей маме

31 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Жара и гипертония: как оставаться здоровым, когда столбик термометра зашкаливает

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем