Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук посетил с рабочим визитом Чериковский район

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук посетил с рабочим визитом Чериковский район

В каждом районе, даже в самом маленьком, могут и должны развиваться такие виды спорта как футбол и легкая атлетика, требующие наименьших финансовых вложений и снаряжения. Такое мнение высказал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, посещая учреждения спорта Черикова.

Сегодня министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук совершил рабочий визит в наш район. Сергей Михайлович посетил спортивные учреждения района — Чериковскую СДЮШОР и ФОЦ «Ориентир», где ознакомился с материально-технической базой учреждений, условиями для занятий спортом, вместе с тренерами обсудил проблемные моменты, поинтересовался условиями труда и достижениями спортсменов Чериковщины. Затем в районном Доме культуры прошла встреча с коллективами учреждений образования, спорта и туризма района.

— Спортивную инфраструктуру Черикова нужно выводить на новый уровень, для этого важно разработать общую концепцию, чтобы понять, какое направление лучше развивать, — отметил на встрече с работниками сферы спорта и туризма Сергей Ковальчук. — Если, к примеру, в вашем районе есть традиции и определенные достижения в биатлоне, надо развивать этот вид спорта, если есть хорошие тренеры, их важно поддержать, в том числе финансово. Нужно сказать, что в целом в стране определенные шаги в этом направлении делаются. На данном этапе вопросы стимулирования деятельности тренеров мы ставим во главу.

Сергей Михайлович рассказал собравшимся о том, какие мероприятия сегодня проводятся для того, чтобы физическая культура и спорт были выведены на новый уровень. В окончание встречи министр вручил директору Чериковской СДЮШОР Ирине Погориляк сертификат на сумму 20 тысяч белорусских рублей, эти средства будут потрачены на укрепление материально-технической базы спортивно-юношеской школы.

Последние новости

Актуально

Гул моторов, который войдет в историю: Чериковщина впервые приняла масштабный мотопробег «Дорога чести»

18 июля 2026
Читать новость
Новости региона

В День города председатель Чериковского райисполкома встретился с молодыми специалистами района

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Аттракционы, лакомства, хорошая музыка и прекрасное настроение горожан — Чериков празднует День рождения

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Чериков — это мы! В День города на торжественном мероприятии чествовали жителей района

17 июля 2026
Читать новость
Общество

«Возраст мудрости и заслуженного уважения»: кого в Черикове поздравили с 85-летним юбилеем?

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем