Минэнерго: вдвое увеличено число аварийных бригад, задействованных в устранении последствий непогоды

Минэнерго: вдвое увеличено число аварийных бригад, задействованных в устранении последствий непогоды

Число аварийных бригад, задействованных в устранении последствий непогоды, вдвое увеличено.

Шквалистый ветер, пришедший в страну с циклоном, привел к росту количества отключений электричества в первой половине дня. Основная причина – падение деревьев и веток на провода.

По данным на 13.00, электроснабжение восстановлено в 952 населенных пунктах, пострадавших от непогоды. В 474 работы продолжаются: в основном это Гродненская и Минская области. Задействовано 283 аварийные бригады и 339 единиц техники.

Как рассказал заместитель главного инженера ГПО “Белэнерго” Александр Михнюк, создан ситуационный штаб по ликвидации отключений. Энергетики делают все возможное для восстановления электроснабжения в сжатые сроки, отметили в пресс-службе ведомства.

Последние новости

Общество

Уникальная экспозиция. “Поезд Победы” прибудет в Беларусь 21 июня

3 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко прибыл с визитом в Китай. Рассказываем, что на повестке

3 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

День переоценки ценностей для Тельцов и высокой продуктивности для Дев — гороскоп на 3 июня

3 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Интерактивы, квесты, спорт и музыка. Фестиваль “Вытокi” пройдет в Поставах 5-7 июня

2 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Эйсмонт рассказала, как готовятся прямые эфиры с участием Лукашенко 

2 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

В Нацбанке рассказали, ограничат ли в Беларуси прием и продажу долларов старого образца

2 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем