Минчанка потеряла более Br100 тыс., пытаясь обменять их на криптовалюту в мобильном приложении

Минчанка потеряла более Br100 тыс., пытаясь обменять их на криптовалюту в мобильном приложении

В Партизанское РУВД столицы обратилась жительница района, которая стала жертвой кибермошенников. Женщина потеряла более Br100 тыс., пытаясь по предложению лжепосредника торговой площадки обменять деньги на криптовалюту в мобильном приложении. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В мобильном приложении потерпевшая увидела рекламу, где предлагалось пройти опрос и получить денежное вознаграждение. Минчанка нажала на ссылку, ввела номер телефона, после чего с ней связались представители организации с предложением заработать на инвестировании.

Заявительница установила в телефоне приложение торговой площадки, а позже перевела в общей сумме более Br100 тыс. посреднику для обмена их на криптовалюту. После этого аккаунт минчанки был заблокирован. Возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает: не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие-либо инвестиционные проекты, необходимо проверить их достоверность.

Последние новости

Культура здоровья

Спикулы в косметике: что обещают азиатские бренды — и что реально даёт коже

26 июля 2026
Читать новость
Спорт

Белорусский хоккей возвращается в ИИХФ

26 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Душа сельского магазина», или Как Светлана Наумова стала одной из тех, кого считают «своим» человеком в целом агрогородке

26 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Борщевик и золотарник: что грозит белорусам за сорняки на участке и как не получить штраф

26 июля 2026
Читать новость
Общество

С праздником, работники и ветераны сферы торговли Чериковского района!

26 июля 2026
Читать новость
Общество

Помидоры трескаются — в чём причина и как это исправить

25 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем