Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков прошли в средней школе № 1 города Черикова

Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков прошли в средней школе № 1 города Черикова

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, тем самым обратив внимание на проблему наркомании, одну из актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом.

29 февраля в ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» в рамках областного комплексного профилактического мероприятия «Вместе», инфо-акции «Делай правильный выбор» среди учащихся 9 классов прошел тематический круглый стол «Противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика их потребления». Гостем данного мероприятия стала помощник прокурора Овчинникова Татьяна Георгиевна.  На встрече обсуждались вопросы актуальности данной проблемы для Республики Беларусь, затрагивались вопросы ответственности, которую несут вовлеченные в наркобизнес граждане.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией во втором классе прошло профилактическое мероприятие: “Скажем НЕТ вредным привычкам!” с приглашением медсестры школы. Ребята узнали много полезного, получили ответы на интересующие вопросы.

С целью формирования у детей приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам в четвёртом классе прошёл классный час, посвящённый всемирному дню борьбы с наркоманией «Мы против наркотиков!» Ребята готовили сообщения по теме, анализировали литературные тексты, участвовали в психологических играх, посмотрели мультфильм, выполнили практическую работу «Мы за жизнь, без наркотика!».

Последние новости

Горячие новости

Республиканский праздник “Купалье” пройдет в Александрии 5 июля

20 мая 2025
Читать новость
Президент

“Разруха не в клозетах, а в головах”. Лукашенко указал на упущения в наведении порядка словами классика

20 мая 2025
Читать новость
Актуально

Всегда готовы! День пионерской дружбы отметили в Черикове

20 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Деньги просил на развитие бизнеса. В Могилеве игроман обманул знакомых более чем на Br80 тыс.

20 мая 2025
Читать новость
Новости области

В ГАИ рассказали, где 20 мая работают мобильные датчики контроля скорости

20 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко поздравил соотечественников с 555-летием Жировичской иконы Божией Матери и 505-летием основания монастыря

20 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем