МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях

МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях

В Беларуси 9 марта ожидаются неблагоприятные погодные условия, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Сегодня местами по стране ожидается сильный мокрый снег, вероятно его налипание, на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

В отдельных районах есть риск повреждения либо обрыва линий связи и электропередачи, нарушения электроснабжения. При такой погоде также сохраняется вероятность повреждения или обрушения слабо укрепленных конструкций, кровель зданий. На дороге – снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, а также риск травматизма населения.

Как отметили в Белгидромете, в целом по стране будет облачно с прояснениями. Осадки ожидаются на большей части территории: снег, мокрый снег, в южных районах с дождем. Вероятны налипание мокрого снега и слабый гололед. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер южный, днем с переходом на северный 4-9 м/с. Воздух местами прогреется до 4 градусов тепла.

Последние новости

Актуально

Ветеран Великой Отечественной войны Валентина Денисовна Рыштакова отметила 100-летний юбилей

9 июля 2025
Читать новость
Культура здоровья

Когда не нужно оформлять справки в школу и детсад к 1 сентября

9 июля 2025
Читать новость
Актуально

В агрогородке Майский Чериковского района устраняют последствия ураганного ветра

9 июля 2025
Читать новость
Общество

Сбой в системе: у ряда клиентов белорусских банков пропали деньги

9 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как обезопасить себя от интернет-мошенничества

9 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Мошенники отправляют людям письма о нарушениях ПДД в мессенджеры

9 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем