Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

1 — 2 мая состоится масштабный автомотопробег «На Страже Памяти Великого Подвига», организованный Министерством внутренних дел. Мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы и пройдет по знаковым местам страны. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Старт автомотопробегу будет дан 1 мая в 11.00 в мемориальном комплексе «Багратион» в Гомельской области. В 15.00 посетителей ждут в мемориальном комплексе «Батальон милиции под командованием капитана К.Г.Владимирова» на Могилевщине. В 18.00 мероприятия продолжатся на Площади Победы в Витебске.

 2 мая в 10.00 автомотопробег начнется в мемориальном комплексе «Хатынь». В 15.00 память героев почтят на «Кургане Славы» в Гродно.

 Конечной точкой маршрута станет «Брестская крепость-герой».

Здесь 2 мая с 18.00 посетителей ждут подарки и сюрпризы, выставка ретротехники, солдатская каша, грандиозный концерт и праздничный салют.

Последние новости

Общество

Спасите свой урожай: рецепты без химии против вредителя на капусте

7 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси могут отменить один налог

7 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусская батутистка Ершова победила на этапе Кубка мира в Португалии

7 июля 2025
Читать новость
Общество

В 2026 году белорусов ждет меньше длинных выходных, чем в 2025-м

7 июля 2025
Читать новость
Культура здоровья

Почему нужно носить солнечные очки, рассказали специалисты

7 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Польша начала операцию «Безопасный запад» на границе с Германией

7 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем