МАРТ приостановил работу магазина в Могилеве

МАРТ приостановил работу магазина в Могилеве

При проведении выборочной проверки ООО «БелМаркетКомпани» выявлены серьезные нарушения, связанные с торговлей и правами потребителей, передает БЕЛТА.

В магазине «Белмаркет» обнаружены 28 наименований продовольственных товаров и продукции собственного производства с истекшими сроками годности. Общая сумма товаров – более 780 рублей. В частности, специалисты отметили, что продукция вроде чиабатты, булочек, сырников, цыплят гриль, лаваша с птицей и салатом находилась на полках с просрочкой. По словам работников, хотя товары были «с пылу с жару», они еще не успели пройти свежую подготовку.

Также в холодильнике нашли голубцы «Домашние», рульку «Аппетитную» и картофель по-деревенски с истекшими сроками годности, на сумму около 400 рублей.

В ведомстве отметило, что употребление таких продуктов могло серьезно навредить здоровью покупателей. Помимо этого, в магазине выявлены нарушения санитарных норм, отсутствовали ценники и необходимая информация о товарах.

Деятельность магазина и заготовочного цеха приостановлены с 27 марта.

Фото: МАРТ

Последние новости

Новости региона

В День города председатель Чериковского райисполкома встретился с молодыми специалистами района

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Аттракционы, лакомства, хорошая музыка и прекрасное настроение горожан — Чериков празднует День рождения

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Чериков — это мы! В День города на торжественном мероприятии чествовали жителей района

17 июля 2026
Читать новость
Общество

«Возраст мудрости и заслуженного уважения»: кого в Черикове поздравили с 85-летним юбилеем?

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем