МАРТ: магазины вправе проводить акции и распродажи

МАРТ: магазины вправе проводить акции и распродажи

Магазины вправе проводить акции и распродажи. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец, передает корреспондент БЕЛТА.

«Система акций и распродаж не регулируется постановлением правительства №713 «О системе регулирования цен». Никаких изъятий не предусмотрено. Субъекты торговли будут работать в рамках тех надбавок, которые обозначены в постановлении. В случае, если у них будет возможность для акций и распродаж совместно с производителем, то они вправе их проводить», — сказал Иван Вежновец.

 

Как сообщалось, глава государства по результатам совещания о ценовой ситуации в стране подписал Директиву №10 «О недопустимости роста цен». Документ принят в целях незамедлительного и жесткого реагирования на сложившуюся на потребительском рынке ситуацию. Затем постановлением правительства №713 было введено регулирование цен на товары потребительской корзины. Вчера данный документ был скорректирован с учетом практики применения и поступивших обращений.

Последние новости

Горячие новости

Представитель Минздрава рассказала, каким должно быть питание при псориазе

30 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Суд в Черикове вынес приговор жителю Жлобинского района за наркоторговлю в составе ОПГ

30 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Подведены итоги конкурса «Я живу в здоровом городе» среди учащихся Чериковского района

30 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

«Возрастные» доплаты к пенсиям увеличатся с 1 ноября в Беларуси

30 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Размеры госпособий семьям, воспитывающим детей, увеличиваются с 1 ноября 

30 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

С 1 ноября в Беларуси вырастет бюджет прожиточного минимума

30 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем