Маленькие герои большой заботы: как воспитанники дошкольного лесничества украсили акцию «Лес! Дабро! Парадак!»

Маленькие герои большой заботы: как воспитанники дошкольного лесничества украсили акцию «Лес! Дабро! Парадак!»

Акция «Лес! Дабро! Парадак!» завершается 18 апреля. За более чем месяц, начиная с 16 марта, проведено множество мероприятий по всей стране, связанных с посадкой деревьев, уборкой захламленности и мусора в лесных массивах, благоустройством мест отдыха в лесу.

Её участниками стали и многие наши земляки — люди разных возрастов и профессий. Но для полной картины, конечно, не хватало их — самых маленьких друзей леса и природы: воспитанников дошкольного лесничества Чериковского лесхоза из Езерского детского сада.

17 апреля дошколята вместе с работниками Чериковского лесхоза пополнили территорию своего детского сада новой аллеей и высадили 15 саженцев декоративного растения — спиреи калинолистной. Несмотря на намечавшийся дождик, эти маленькие энтузиасты с горящими глазами и полными решимости сердцами принялись своими детскими лопатками заботливо засыпать корешки растений, которые уже были опущены в заранее подготовленные лунки, а затем — поливать из ярких леечек, давая необходимую влагу растениям, чтобы они скорее прижились.

Конечно, работники лесхоза не могли оставить ребят без подарков, и в знак благодарности за помощь в озеленении нашего района заместитель руководителя по идеологической работе Чериковского лесхоза Дмитрий Ходос вручил малышам заветные медали и мягкие игрушки — Мишуток-лесовичков, которые будут напоминать им об участии в очередном добром деле.

Акция «Лес! Дабро! Парадак!» показала, что даже самые маленькие могут совершать большие дела. Юные друзья леса доказали, что забота о природе – это не только обязанность, но и настоящее приключение, полное открытий и радости.

Последние новости

Гороскоп

Тельцам полезно выйти из зоны комфорта, а Козерогам можно начать долгосрочный проект — гороскоп на 1 сентября

31 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

«Политики, к доске!» В Варшаве учителя вышли на акцию протеста, требуя повышения зарплат

31 августа 2026
Читать новость
Актуально

Марафон добра в Черикове: волонтеры БРСМ подарили праздник воспитанникам ЦКРОиР

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Функциональное оснащение, тематическое оформление. В Могилеве открыли новый подземный переход

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

За сутки в лесах Беларуси заблудились семь человек

31 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан

31 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем