Лукашенко высказался о возможности блокировки в Беларуси YouTube и зарубежных соцсетей

Лукашенко высказался о возможности блокировки в Беларуси YouTube и зарубежных соцсетей

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросах деятельности средств массовой информации высказался о возможности блокировки в стране YouTube и зарубежных соцсетей.

“Конечно, заблокировать ведущие площадки – YouTube, некоторые социальное сети, – как это сделали в России, или поставить “золотой щит”, как в Китае, теоретически возможно. В любое время. Но я вас призываю к тому, что, прежде чем сделать какой-то шаг, давайте взвесим за и против, что мы получим от этого. Если там, и все, что там делается, во вред и в перспективе еще больший будет вред, тогда принимайте решение. Если пока до этого не дошло, давайте повременим, давайте не будем торопиться”, – сказал Президент.

Он обратил внимание, что при принятии решений всегда надо действовать аккуратно, чтобы потом не хвататься за голову. “Надо принимать взвешенные решения. Развивать свои ресурсы. А мы умеем это делать, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Думаю, развивать надо свои ресурсы, в том числе вместе и с россиянами”.

belta.by

Последние новости

Общество

Почему огурцы деформируются: основные факторы по мнению опытного садовода

23 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

“План приема на бюджет выполнен практически на 100%”. Иванец о первых итогах вступительной кампании

23 июля 2025
Читать новость
Культура здоровья

Диетолог назвала простое правило питания для ускорения похудения

23 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Новая схема мошенничества: доверчивых граждан вводят в заблуждение с помощью Wildberries

23 июля 2025
Читать новость
Новости области

Из-за стихии в Могилеве пострадали 11 городских кладбищ

23 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Латвия передала Украине 1,3 тыс. дронов собственного производства

23 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем