Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что находился в контакте с Президентом России Владимиром Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье. Соответствующее заявление глава государства сделал 25 марта на встрече с губернатором Омской области России Виталием Хоценко.

Глава государства отметил, что после президентских выборов в России прошло меньше недели, результаты известны. Александр Лукашенко поздравил руководителя российского региона и в его лице всех губернаторов России с такими результатами, подчеркнув, что без их участия таких результатов бы не было.

«Но, как время показывает, расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Нас будут наклонять, качать, ставить на колени. Об этом мы говорили с Президентом Путиным еще накануне президентских выборов. Спокойной жизни нам не дадут, и истории все больше и больше будут запутанными, сложными, как показали, к сожалению, последние события в Подмосковье», — сказал глава белорусского государства.

Президент обратил внимание, что в это сложное время на губернаторах также лежит особый груз ответственности, в том числе по обеспечению безопасности. Об этом свидетельствуют и трагические события в Подмосковье.

«Мы эти сутки с Президентом Путиным были на связи. Очень плотно работали. Чем это закончилось, вы знаете. Это как раз свидетельство того, как должны работать в Союзном государстве два президента и спецслужбы», — сказал Александр Лукашенко.

Последние новости

Горячие новости

Узнали, какие мероприятия пройдут в Черикове в День Независимости Республики Беларусь

1 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко встретился с членами правительства Индонезии для обсуждения важнейших совместных инвестпроектов

1 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси началась выдача сертификатов ЦТ. Где их можно забрать?

1 июля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 25 июня 2026 года № 25-5 «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 4 марта 2016 г. № 18-2»

1 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

В Финляндии сняли запрет на ввоз и хранение ядерного оружия

1 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Соглашение о единой системе таможенного транзита ЕАЭС и третьих сторон вступило в силу

1 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем