Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Тадеуша Кокштыса с 90-летием

Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Тадеуша Кокштыса с 90-летием

Глава государства Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Тадеуша Кокштыса с 90-летием. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

«Вся Ваша жизнь и многолетняя плодотворная деятельность являются примером неустанного служения национальному искусству и своей Родине, — говорится в поздравлении. — Вы сделали важный вклад в сохранение и развитие лучших традиций белорусской театральной школы. Ваши талант и высокое профессиональное мастерство — настоящая гордость Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа и образец для молодых артистов».

Президент выразил уверенность, что Тадеуш Кокштыс и в дальнейшем будет дарить радостные минуты зрителям, обогащать сокровищницу отечественной культуры.

Александр Лукашенко пожелал народному артисту здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Последние новости

Гороскоп

Водолеям неожиданная встреча подарят вдохновение, а Весам стоит сосредоточиться на важных разговорах — гороскоп на 5 мая

4 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Единый урок, посвященный Дню Победы, пройдет в школах Беларуси 7 мая

4 мая 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко на встрече с послом Сербии: отношения складываются хорошие, несмотря на определенные нюансы

4 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Горячую линию на тему «Качество республиканских и местных автомобильных дорог в Могилевской области» проведет КГК региона 11 мая

4 мая 2026
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Черикове ветеранам Великой Отечественной войны выплатили материальную помощь ко Дню Победы

4 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Ко Дню Победы начались выплаты материальной помощи ветеранам

4 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем