Лукашенко подписал указ по развитию юго-восточного региона Могилевской области

Лукашенко подписал указ по развитию юго-восточного региона Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №177 “О мерах по развитию юго-восточного региона Могилевской области”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документ продлевает до 2025 года действие основных положений указа от 8 июня 2015 года №235 “О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области”. Это позволит создать дополнительные условия для комплексного развития этого региона, повышения уровня жизни населения.

Указом определен порядок предоставления организациям выплат из республиканского бюджета на возмещение части затрат, которые они понесут при реализации в 2021-2025 годах инвестиционных проектов. Перечень этих проектов определяется правительством на основании предложений Могилевского облисполкома.

Райисполкомам региона предоставлены полномочия на распоряжение имуществом, которое находится в республиканской собственности и включено в перечень неиспользуемого или неэффективно используемого. Кроме того, у граждан появилась возможность получать в собственность арендное жилье и невостребованные жилые помещения. Документом предусмотрены и иные меры поддержки, в том числе по техническому переоснащению сельскохозяйственного производства и строительных организаций.

Последние новости

Новости региона

Профсоюзы Чериковщины присоединились к республиканской акции «Профсоюзы -детям»

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Труженики ОАО “Экспериментальная база “Чериков” завершили уборочную кампанию

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Парламентарий Сергей Давыдов провел мониторинг уборочной кампании и готовности школ Чериковского района к 1 сентября

20 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Жатва хлебов и сев озимого рапса в Чериковском районе идут к завершению — актуальная сводка

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские хлеборобы внесли свой вклад в миллион тонн зерна Могилевщины

20 августа 2025
Читать новость
Происшествия

Две жительницы Могилевской области после уколов красоты «на дому» оказались в больнице

20 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем