Лукашенко ориентирует делегатов ВНС на активное обсуждение проекта программы социально-экономического развития

Лукашенко ориентирует делегатов ВНС на активное обсуждение проекта программы социально-экономического развития

Президент Беларуси, Председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании Президиума Всебелорусского народного собрания 25 ноября ориентировал делегатов ВНС на активное обсуждение проекта программы социально-экономического развития на следующую пятилетку, сообщает БЕЛТА.

На заседании Президиума ВНС обсуждалась повестка предстоящего Всебелорусского народного собрания. ВНС предстоит утвердить программу социально-экономического развития страны на следующую пятилетку. Заместитель председателя ВНС седьмого созыва Александр Косинец отметил, что каждый делегат имеет право внести замечания или предложения. Затем все это будет направлено в Секретариат ВНС.

«Давайте договоримся, что действительно все делегаты должны быть вовлечены, какую бы должность они там не занимали. Они великие ученые или они рабочие и крестьяне — они должны в меру своей возможности, образованности и так далее понимать, о чем идет речь. И, если нужно, если они хотят, они готовы выступить — мы никому не должны запрещать выступать», — сказал Президент.

«Люди должны выступать. Это же серьезный форум, это же останется в истории не только страны, но и каждого человека», — подчеркнул глава государства.

Последние новости

Горячие новости

В Черикове пройдут бесплатные консультации и прямые телефонные линии для людей с ограниченными возможностями

28 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Будет ли в Беларуси повышаться пенсионный возраст, ответил Сергеенко

28 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Кричевская инспекция МНС выявила нарушения у таксистов

28 ноября 2025
Читать новость
Президент

От фармацевтики до ВПК: Беларусь и Мьянма договорились о сотрудничестве без «закрытых тем»

28 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси внесены изменения в правила содержания и благоустройства мест погребения

28 ноября 2025
Читать новость
Всебелорусское народное собрание

Депутат Сергей Давыдов: решения, принятые на ВНС, станут ориентиром для развития нашей страны

28 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем