Лукашенко одобрил внесение изменений в соглашение СНГ о телемедицинских системах

Лукашенко одобрил внесение изменений в соглашение СНГ о телемедицинских системах

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве государств – участников СНГ в создании совместимых национальных телемедицинских систем и дальнейшем их развитии и использовании от 19 ноября 2010 года. Соответствующий указ №209 глава государства подписал 22 мая, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ одобрен в качестве основы для проведения переговоров. На их проведение, а также на подписание протокола при достижении договоренности в пределах одобренного проекта уполномочено правительство Беларуси.

Данным протоколом конкретизируются и расширяются сферы взаимодействия государств в области создания общего информационного медицинского пространства на базе интеграции региональных и национальных телемедицинских консультационно-диагностических систем.

Последние новости

В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошёл районный семинар-учёба по вопросам охраны труда.

13 июня 2025
Читать новость
Культура

Программа республиканского праздника ”Купалье“ (”Александрия собирает друзей“) – 6-7 июля

13 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем, реализуя совместные проекты

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем