Лукашенко: наша независимость незыблема, с теми, кто думает иначе, я не разговариваю

Лукашенко: наша независимость незыблема, с теми, кто думает иначе, я не разговариваю

Независимость Беларуси — вещь незыблемая. Это подчеркнул Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с журналистами на Минском механическом заводе.

Комментируя недавние слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что в разговоре с ним Владимир Путин якобы стал отрицать независимость Беларуси и Украины, Александр Лукашенко подчеркнул, что на это даже не обращает внимания, ведь таких фейков уже наслушался.

Александр Лукашенко

«Я знаю иную точку зрения Президента России. Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства — это вещи незыблемые. Все!» — заявил глава государства.

По словам Президента, с теми, кто думает иначе, он даже не разговаривает. «Какое бы они государство ни представляли: так было с американцами, французами, еще начиная с Ширака. И будет всегда, — подчеркнул он. — Поэтому не обращайте внимания на болтовню этого пацана. Он немножко повзрослеет, если немцы его не выгонят, и поймет, что он болтун. Вот и все».

belta.by

Последние новости

Общество

С днем экономиста поздравляет руководство Чериковского района

30 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Водолеев ждет масса приятных моментов, связанных с дружеским общением, а Львы сегодня будут невероятно убедительны — гороскоп на 30 июня

29 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Уборочная-2026: аграрии КСУП «Агрокомплекс «Светлый» дали старт жатве

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

На Чериковщине ярко прошел районный турслет

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

Аграрии Чериковского района продолжают заготовку кормов. На конвейере — сено

29 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Кто должен обеспечивать сохранность имущества АПК? Рассказали в Чериковском отделении Департамента охраны

29 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем