Лукашенко: надо вырастить столько картофеля, чтобы хватило и нам, и России

Надо вырастить столько картофеля, чтобы хватило и Беларуси, и России. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом председателя Брестского облисполкома Петра Пархомчика, передает корреспондент БЕЛТА.
Очень много разговоров. Особенно после совещания у Президента России, где он там пошутил по поводу картошки. Но для нас это очень серьезный вопрос. В каком плане? Чего-чего, но картошку мы выращивать умеем. Надо вырастить столько, чтобы хватило нам и России”, – сказал глава государства.
“Надо помочь братьям-россиянам. И потом, это же не благотворительность. Это и приличные деньги, приличные цены”, – добавил Александр Лукашенко.
Президент уверен, что спрос на картофель будет, в том числе учитывая негативное влияние заморозков на посевы у соседей.
Аналогичные поручения даны и в отношении других овощей: “Свекла, капуста, морковь и лук. Итог – стабилизационные фонды. Сегодня думай о том, где будешь хранить с запасом всю эту плодоовощную продукцию”.