Лукашенко: надо вырастить столько картофеля, чтобы хватило и нам, и России

Лукашенко: надо вырастить столько картофеля, чтобы хватило и нам, и России

Надо вырастить столько картофеля, чтобы хватило и Беларуси, и России. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом председателя Брестского облисполкома Петра Пархомчика, передает корреспондент БЕЛТА.

Очень много разговоров. Особенно после совещания у Президента России, где он там пошутил по поводу картошки. Но для нас это очень серьезный вопрос. В каком плане? Чего-чего, но картошку мы выращивать умеем. Надо вырастить столько, чтобы хватило нам и России”, – сказал глава государства.

“Надо помочь братьям-россиянам. И потом, это же не благотворительность. Это и приличные деньги, приличные цены”, – добавил Александр Лукашенко.

Президент уверен, что спрос на картофель будет, в том числе учитывая негативное влияние заморозков на посевы у соседей.

Аналогичные поручения даны и в отношении других овощей: “Свекла, капуста, морковь и лук. Итог – стабилизационные фонды. Сегодня думай о том, где будешь хранить с запасом всю эту плодоовощную продукцию”.

Последние новости

Президент

Арендное жилье, игорный бизнес, космос и ситуация в животноводстве. Подробности совещания у Лукашенко

29 мая 2025
Читать новость
Новости региона

Обучающий семинар для бойцов экологического отряда провели в Черикове

29 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Черикове пройдет праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Чем он порадует и удивит?

29 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Знаете ли вы, сколько солнца необходимо тем или иным культурам?

29 мая 2025
Читать новость
Общество

Решение Чериковского райисполкома от 2 мая 2025 года №10-17 “О проведении ежегодных районных соревнований гражданских формирований гражданской обороны Чериковского района”

29 мая 2025
Читать новость
Общество

Решение Чериковского райисполкома от 2 мая 2025 года № 10-9 «О проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и профилактике производственного травматизма в организациях Чериковского района»

29 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем