Лукашенко: белорусы никогда ни на кого не нападали, так будет и впредь!

Лукашенко: белорусы никогда ни на кого не нападали, так будет и впредь!

Белорусы никогда ни на кого не нападали, так будет и впредь. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 30 сентября.

Принимая верительные грамоты послов зарубежных стран, глава государства обратил внимание, что их дипломатическая миссия начинается в знаковый для белорусов период. Совсем недавно, 17 сентября, Беларусь отметила свой самый молодой государственный праздник – День народного единства.

“Как и ранее, с тех пор белорусы никогда в своей истории ни на кого не нападали. Ни для кого мы не были источником угрозы. Так будет и впредь. Подчеркиваю: именно так будет впредь! Мы всегда привержены мирному решению любых международных проблем”, – подчеркнул белорусский лидер.

“Потеряв каждого третьего во времена фашистского геноцида, белорусы, как ни одна другая нация в мире, высоко ценят человеческую жизнь. Каждую человеческую жизнь!” – отметил глава государства.

belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

1 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси появится новая десантно-штурмовая бригада

1 августа 2025
Читать новость
Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем