Лукашенко 26 февраля в Москве примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства 

Лукашенко 26 февраля в Москве примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства 

Президент Беларуси, председатель Высшего государственного совета Союзного государства Александр Лукашенко 26 февраля примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Мероприятие состоится в Москве, повестка дня включает семь пунктов, касающихся вопросов двустороннего интеграционного взаимодействия.

На заседании предстоит обсудить Основные направления реализации Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы, а также разработку проекта аналогичного документа на 2027-2029 годы.

Ключевые пункты повестки также касаются организации трансграничного пригородного пассажирского сообщения; создания Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства; взаимной поддержки в сотрудничестве в области международного правосудия; присуждения премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2025-2026 годы.

БелТА

Последние новости

Актуально

Эпичный матч: ФК «Чериков» против ФК «Вихра»

1 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Водолеям день принесет много позитивных новостей, а Рыбам не стоит засиживаться в соцсетях допоздна — гороскоп на 2 июня

1 июня 2026
Читать новость
Актуально

В Черикове дали старт лету

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Экспериментальная вакцина от рака показала полное исчезновение опухолей у 15 из 102 пациентов

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Интернет-грамотность от БРСМ: чериковские студенты узнали, как не стать жертвой фейков и незаконного контента

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Молодежь против коррупции: стартовал международный творческий конкурс

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем