Леонид Мартынюк посетил Могилевский автозавод имени С.М.Кирова

Леонид Мартынюк посетил Могилевский автозавод имени С.М.Кирова

В рамках единого дня информирования состоялась встреча помощника Президента Республики Беларусь-инспектора по Могилевской области Леонида Мартынюка с представителями трудового коллектива Могилевского автомобильного завода имени С.М.Кирова – филиала ОАО «БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», а также ознакомился с производственной деятельностью предприятия. В центре обсуждения были вопросы демографической безопасности Беларуси.

Отмечалась целенаправленность проводимой в республике работы по их решению. В ее основе семейные и православные ценности, всесторонняя социальная и материальная государственная поддержка семей и здорового образа жизни населения. К примеру, только на выплаты различных видов семейных и детских пособий в республиканском бюджете нынешнего года определена весьма внушительная денежная сумма – 3,5 млрд рублей.

Особо значима, надо заметить, демографическая проблематика и для трудового коллектива Могилевского автозавода. Он сейчас довольно возрастной, поэтому приоритетное внимание на предприятии уделяется приходу на смену опытных работников молодых. И, конечно, их последующему закреплению на рабочих местах.

Для этого над молодыми автозаводцами шефствуют мастера своего дела, помогающие новичкам освоить его азы и стать профессионалами в нем. Немаловажным фактором закрепления молодежи на предприятии стало и ее материальное стимулирование в том.

Должное значение, надо сказать, здесь придается социальной и материальной поддержке и других категорий своих работников. Что в немалой степени и способствует результативной работе предприятия.

Нынче, к слову, она весьма эффективна. Так, валовый объем выпущенной автозаводом в первом полугодии 2023 года продукции в сравнении с соответствующим прошлогодним периодом возрос на 32%. Поставки же ее на экспорт были увеличены на 100%.

Последние новости

В МИРЕ

Зеленский намерен обсудить с Келлогом подготовку к переговорам с Путиным

25 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Жатву хлебов завершили в двух хозяйствах Чериковского района. На очереди — сев озимых

25 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

“Мобильный” запрет в школах: кому сделают исключение с 1 сентября?

25 августа 2025
Читать новость
Президент

Президент Беларуси подчеркнул схожесть и близость славянских народов, белорусов и россиян

25 августа 2025
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко готов раскрыть свою медицинскую карту иностранным спецслужбам

25 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

На пожаре в Костюковичском районе сосед спас двух односельчан

25 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем