Кубраков: безопасность в стране во время единого дня голосования будет обеспечена

Кубраков: безопасность в стране во время единого дня голосования будет обеспечена

Безопасность в стране во время единого дня голосования будет обеспечена. Об этом заявил министр МВД Иван Кубраков, подводя итог тактико-специальных занятий подразделений ОВД минского гарнизона. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

“Заранее обобщили информацию о ситуациях, возникавших на избирательных участках в Беларуси в 2020 году, в других странах, и сегодня совместно с председателями участковых комиссий отработали алгоритм действий при их возникновении, – сказал министр. – Мы показали, что милиция Минска, всей республики готова обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан. Для этого у нас есть силы и средства”.


Иван Кубраков подчеркнул, что акцент при подготовке правоохранителей сделан на умении действовать в самых сложных условиях. Он также рассказал об организации работы милиции и внутренних войск в период электоральной кампании.

“С 19 февраля личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы. Для этих целей задействуем более 10 тыс. человек, – рассказал он. – Сотрудники возьмут под охрану избирательные участки, будет активизирована деятельность по обеспечению безопасности во всех уголках страны. В приграничье – с участием специальных подразделений внутренних войск, отрядов милиции особого назначения. Мы готовы реагировать на все возможные провокации и уже делаем это, выявляя и привлекая к установленной законодательством ответственности тех, кто пытается провоцировать, оскорблять наших граждан”.

Министр обратился также к членам избирательных комиссий: “Работайте спокойно. Безопасность в стране и защита каждого из вас будет обеспечена”.

Последние новости

Спорт

Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира WTA-500 в Берлине

21 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

“Одно на двоих”: в Минске снимают фильм о летчиках – Героях Беларуси

21 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

На Солнце произошла третья по мощности за 2025 год вспышка

20 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Материальная помощь к школе для многодетных семей: кто может получить и куда обращаться

20 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко ответил тем, кто “тиктокается”: нужно трудиться и смотреть на себя, прежде чем критиковать других

20 июня 2025
Читать новость
Президент

Бастрыкин вручил Лукашенко медаль в честь 80-летия Великой Победы

20 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем