Красный Крест отправил новую партию гуманитарной помощи на белорусско-польскую границу

Красный Крест отправил новую партию гуманитарной помощи на белорусско-польскую границу

Представители Белорусского Красного Креста сегодня отправили несколько машин с гуманитарной помощью на белорусско-польскую границу, груз сформирован в соответствии с потребностями людей, оказавшихся в сложной ситуации без еды, воды и крова, сообщили в общественном объединении.

Гуманитарную помощь собрали в том числе благодаря неравнодушным гражданам, предприятиям, различным общественным организациям.

«На данный момент с гуманитарным грузом от Белорусского Красного Креста на границу отправилось 6 машин. В них одеяла, теплые вещи и обувь, продукты питания и средства гигиены, вода», — рассказал генеральный секретарь комитета общественного объединения Дмитрий Шевцов.

По его словам, рассматривается возможность организации пункта временного хранения вещей в Гродно.

Также в составе группы отправился переводчик, чтобы уточнить потребности людей для дальнейшего сбора помощи. Среди нуждающихся в ней есть целые семьи, нередко с маленькими детьми.

Чтобы поддержать их, уже сейчас организован сбор вещей в областных и районных организациях Белорусского Красного Креста. Все неравнодушные могут приносить одеяла, шапки, варежки, шарфы; термоодеяла; гимнастические коврики; дождевики; теплую детскую одежду и обувь; зимнюю обувь. Все вещи должны быть в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, каждый, кто хочет помочь, может произвести благотворительный платеж. Сделать это можно в системе ЕРИП через пункт «Благотворительность, общественные объединения», далее «Помощь детям, взрослым» — «Белорусский Красный Крест» — «Благотворительные взносы» — «Секретариат Красного Креста» — «Благотворительный взнос». Затем ввести номер благотворительной акции 9000, данные и сумму платежа.

На собранные средства Красный Крест закупает и будет доставлять нуждающимся мигрантам продукты и средства гигиены, лекарства, теплую одежду и обувь, поможет оплатить услуги их временного проживания и удовлетворить иные потребности по запросу.

Последние новости

Горячие новости

Какие административные процедуры, осуществляемые подразделениями по гражданству и миграции, можно получить онлайн в Беларуси?

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Стилист подсказала, какие платья не нужно выбирать для празднования Нового года

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Командировочные расходы: что возмещается, а что нет

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Как разрабатывали программу соцэкономразвития на 2026-2030 годы, рассказали в Минэкономики

17 декабря 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп ввел полный запрет на въезд в США для граждан еще семи стран

17 декабря 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

24 декабря состоится прямая телефонная линия с начальником Могилевской областной инспекции Госстандарта

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем