Конструктивный диалог Дмитрия Харитончика и депутатского корпуса Чериковщины

1 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание по подведению итогов социально-экономического развития Чериковского района за 2018 год. Почетным гостем мероприятия стал председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик.

Перед началом торжественного собрания Дмитрий Иванович встретился с депутатами районного и сельских Советов депутатов, членами органов территориального общественного самоуправления, представителями трудовых коллективов, удостоенных звания «Лучший по профессии».

В открытом диалоге присутствующим предлагалось поделиться опытом работы, обсудить существующие вопросы, проблемы, и наметить пути их решения.

Председатель районного Совета депутатов Анжела Новикова в ходе диалога отметила, что необходимо более тщательно и взвешенно подойти к обустройству и развитию тех территорий, на которых мы живем.

 — Каждый из нас пришел на эту встречу с определенным результатом, ведь случайных людей здесь нет,— сказала Анжела Михайловна. —  Вы являетесь примером для жителей нашего региона. В течение Года малой родины у нас получилось реализовать определенное количество инициатив. Обмен опытом позволит нам в дальнейшем нацелить и мотивировать граждан для достижения целей, к которым мы их призываем.

Своим опытом в реализации инициатив поделился директор Лобановского УПК Александр Осипенко. Александр Васильевич рассказал о том, как реализуется проектная деятельность в этом учреждении образования. На данный момент здесь продолжается реализация двух инициатив. Одна из них «Закладка питомника плодово-ягодных культур». Активное взаимодействие с местным населением – одна из задач ее реализации. И немаловажно, что направлена инициатива на содействие самозанятости и получение дополнительного дохода.

Кроме этого в ходе открытого диалога депутатами и органами местного самоуправления был затронут ряд разноплановых вопросов от реализации сбора излишков молока у населения до функционирования объектов социально-культурного значения в сельской местности.

Диалог прошел в дружеской, теплой атмосфере и получился довольно конструктивным и содержательным. Дмитрий Иванович нацелил аудиторию на работу с населением в решении  вопросов на подведомственной территории. А в конце встречи он отметил, что для того, чтобы эффективно и успешно решать намеченные задачи, органам местного самоуправления следует уделять пристальное внимание изучению мнения населения. В ходе открытого диалога состоялся обмен мнениями, а каждый из присутствующих почерпнул для себя что-то важное, и, безусловно, будет применять это в работе.

Настя Устинова

Последние новости

В МИРЕ

На Солнце произошла третья по мощности за 2025 год вспышка

20 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Материальная помощь к школе для многодетных семей: кто может получить и куда обращаться

20 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко ответил тем, кто “тиктокается”: нужно трудиться и смотреть на себя, прежде чем критиковать других

20 июня 2025
Читать новость
Президент

Бастрыкин вручил Лукашенко медаль в честь 80-летия Великой Победы

20 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Фейк! Милиция опровергла информацию о серийном маньяке в Минске

20 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

С начала года в Беларуси зафиксировано более 6 тыс. случаев укусов клещей

20 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем