Комплекс надзорных и профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий проходит на территории Чериковского района

Комплекс надзорных и профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием наиболее уязвимых участников дорожного движения — пешеходов и возчиков гужевого транспорта — проходит на территории Чериковского района с 22 января по 2 февраля.

Как отметил старший госавтоинспектор ОГАИ ОВД райисполкома Александр Захаркин, пешеходы и возчики гужевого транспорта по прежнему достаточно часто становятся жертвами ДТП, зачастую по собственной же вине: перешли дорогу не в установленном месте, проигнорировали требование ПДД, касающееся обозначения пешехода и гужевую повозку светоотражающими элементами, вышли на пешеходный переход, не убедившись в том, что водитель приближающегося автомобиля снизил скорость и пропускает пешехода и т.д.

— Чтобы неприятных ситуаций на дороге было меньше, водители и пешеходы должны уважать друг друга и солидарно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, — подчеркнул Александр Васильевич.

В целях пропаганды соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения 26 января в районе пройдет Единый день безопасности под девизом «Дорога ошибок не прощает!».

Олеся Глухова

Последние новости

В МИРЕ

У жительницы Индии обнаружили не встречавшуюся ни у кого в мире группу крови

30 июля 2025
Читать новость
Культура здоровья

Белорусские кардиохирурги провели уникальную операцию ребенку из Казахстана

30 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Граница самообороны: суд вынес решение по делу об убийстве в Чериковском районе

30 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси с 1 августа увеличатся “возрастные” доплаты к пенсиям

30 июля 2025
Читать новость
Актуально

“С первым рабочим местом мне повезло”: молодой инженер-электрик о жизни и работе в Черикове

30 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Ракам звезды советуют относиться к себе бережно, а Львы будут особенно обаятельны — гороскоп на 30 июля

30 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем